Меню
Телефоны УМЦ:
+7 (812) 900-25-01; +7 (812) 938-01-01
Адрес:
г. Санкт-Петербург, Караваевская ул, д. 46, лит. З
Службы спасения:
Косимовский Роман Евгеньевич
Косимовский Роман Евгеньевич
Пом. председателя по учебной части
+7 (812) 938-01-01
Финал международных соревнований среди газодымозащитников

16 сентября 2022 года

#соревнования #гдзс

На базе учебно-тренировочного комплекса прошёл финал 44-х международных соревнований среди пожарно-спасательных подразделений на приз имени Владимира Владимировича Дехтерёва. Преподаватели и сотрудники УМЦ СПб ГО ВДПО содействовали в организации и проведении спортивного праздника!

Газодымозащитники состязались в трёх номинациях «Лучшее звено ГДЗС», «Лучшее отделение ГДЗС» и «Лучшее звено ГДЗС» в категории «Международная группа». Участие принимали двадцать команд из Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Калужской, Мурманской, Челябинской и Калининградской областей, Республик Коми и Карелия, а также из Белоруссии.

Конкурсные испытания состояли из двух практических этапов:

  • Преодоление огневой полосы психологической подготовки – ликвидация утечки жидкости, вскрытие дверных проёмов, ликвидация горения огнетушителем и разбор условного завала.
  • Разведка в помещениях с «непригодной для дыхания средой».

Подробнее о соревнованиях — на странице ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу.

Тренировки и учения на огневой полосе

Оставьте заявку на проведение тренировки или обучение в нашем учебно-методическом центре. В программу возможно включить посещение действующей пожарно-спасательной части, обзор гражданской и специальной техники, прохождение психологической полосы препятствий в полной боевой экипировке пожарного.